Futbol Stream

Facebook

TORNEO DE FÚTBOL 8 SEMANAL- COPA MARZO 2019

pos equipo pj pg pe pp gf gc dif pts
1

LA ESCUELITA

9 8 1 0 31 13 18 17
2

LOS AMIGOS (8S)

9 6 1 2 25 11 14 13
3

INTERZONAL D

9 5 2 2 27 16 11 12
4

VIEJO B

9 5 2 2 22 15 7 12
5

TABLADA FC

9 5 0 4 30 22 8 10
6

PRIMERA JUNTA

9 3 3 3 17 22 -5 9
7

COVACHEROS FC

9 2 2 5 20 20 0 6
8

LOS PRIMOS

9 1 3 5 9 30 -21 5
9

CLORUSSIA

9 0 4 5 1 16 -15 4
10

NACIONAL DE BS.AS

9 0 2 7 7 24 -17 2

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

PG: Partidos Ganados

PE: Partidos Empatados

PP: Partidos Perdidos

GF: Goles a favor

GC: Goles en contra

DIF: Diferencia de goles

PTS: Puntos

pos equipo jugador total
1

LA ESCUELITA

Federico Lucero 16
2

LOS AMIGOS (8S)

Juan Romero 16
3

VIEJO B

Lionel Gualberto 11
4

TABLADA FC

Alexis Vivas 11
5

PRIMERA JUNTA

Leandro Espinoza 9
6

COVACHEROS FC

Guillermo Contreras 6
7

LA ESCUELITA

Lazaro Fernandez 5
8

TABLADA FC

Nahuel Farias 5
9

INTERZONAL D

Jugador 01 4
10

VIEJO B

German Thomas 4
11

TABLADA FC

Marcelo Maidana 4
12

PRIMERA JUNTA

Gastón Tolosa 4
13

COVACHEROS FC

Fernando Peralta 4
14

LA ESCUELITA

David Vera 3
15

INTERZONAL D

Jugador 07 3
16

INTERZONAL D

Jugador 08 3
17

INTERZONAL D

Jugador 05 3
18

VIEJO B

Elian Brian 3
19

TABLADA FC

Matias Muñoz 3
20

NACIONAL DE BS.AS

Gonzalo Minatti 3
21

LA ESCUELITA

Gaston Benet 2
22

LOS AMIGOS (8S)

Franco Santillan 2
23

LOS AMIGOS (8S)

Nicolas Nuñez 2
24

INTERZONAL D

Jugador 02 2
25

INTERZONAL D

Jugador 06 2
26

VIEJO B

Mauro Porcelli 2
27

TABLADA FC

Carlos Villanueva 2
28

TABLADA FC

Hernan Gongoras 2
29

PRIMERA JUNTA

Matias Marin 2
30

COVACHEROS FC

Rodrigo Brito 2
31

COVACHEROS FC

Rodrigo Maza 2
32

COVACHEROS FC

Lucas Oropeza 2
33

COVACHEROS FC

Pablo Arguello 2
34

LOS PRIMOS

Gonzalo Molina 2
35

CLORUSSIA

Juan Ignacio Orona 2
36

LA ESCUELITA

Agustin Martin 1
37

LA ESCUELITA

Matias Esmok 1
38

LA ESCUELITA

Maximiliano Sosa 1
39

LA ESCUELITA

Roberto Cabrera 1
40

LA ESCUELITA

Matias Aranda 1
41

LOS AMIGOS (8S)

Andres Sanzol 1
42

LOS AMIGOS (8S)

Emiliano Ramirez 1
43

LOS AMIGOS (8S)

Alexis Pignataro 1
44

LOS AMIGOS (8S)

Facundo Correa 1
45

LOS AMIGOS (8S)

Matias Pontorno 1
46

INTERZONAL D

Jugador 03 1
47

INTERZONAL D

Jugador 04 1
48

VIEJO B

Rodrigo Mercurio 1
49

VIEJO B

Ezequiel Addis 1
50

TABLADA FC

Franco Estrada 1
51

TABLADA FC

Hugo Farias 1
52

TABLADA FC

Diego Seralvo 1
53

PRIMERA JUNTA

Mariano Marozzi 1
54

PRIMERA JUNTA

Nicolas Caceres 1
55

COVACHEROS FC

Daniel Cisneros 1
56

COVACHEROS FC

Elias Ledesma 1
57

LOS PRIMOS

Lautaro Alarcon 1
58

LOS PRIMOS

Mauricio Argañaraz 1
59

CLORUSSIA

Juan Andreoli 1
60

CLORUSSIA

Federico Villarreal 1
61

CLORUSSIA

Federico Villareal 1
62

CLORUSSIA

Juan Jimenez 1
63

CLORUSSIA

Maximiliano Rojas 1
64

CLORUSSIA

Fernando Blanco 1
65

CLORUSSIA

Gonzalo Ojeda 1

POS: Posición

TOTAL: Total

pos equipo jugador pj total
1

VIEJO B

Santiago Ardilez 9 15
2

LOS AMIGOS (8S)

Brian Pontorno 9 11
3

LA ESCUELITA

David Galeano 9 13
4

PRIMERA JUNTA

Leo Valenzuela 9 22
5

CLORUSSIA

Gonzalo Ojeda 9 16
6

NACIONAL DE BS.AS

Rolando Garcia 9 24
7

COVACHEROS FC

Alejandro Vargas 9 20
8

TABLADA FC

Damian Chiriano 9 22
9

LOS PRIMOS

Cristian Cleros 9 30

POS: Posición

PJ: Partidos Jugados

TOTAL: Total

pos equipo jugador AMARILLAS
1

TABLADA FC

Marcelo Maidana 4
2

VIEJO B

Mauro Porcelli 3
3

TABLADA FC

Alexis Vivas 2
4

VIEJO B

German Thomas 2
5

LA ESCUELITA

David Vera 2
6

TABLADA FC

Matias Muñoz 2
7

LA ESCUELITA

Ariel Galeano 2
8

LA ESCUELITA

Roberto Cabrera 2
9

TABLADA FC

Diego Seralvo 2
10

COVACHEROS FC

Cristian Saavedra 1
11

VIEJO B

Matias Plaza 1
12

NACIONAL DE BS.AS

Nery Lemos 1
13

LOS AMIGOS (8S)

Lucas Santillan 1
14

TABLADA FC

Ricardo Jalil 1
15

NACIONAL DE BS.AS

Gonzalo Minatti 1
16

VIEJO B

Lionel Gualberto 1
17

LA ESCUELITA

Lazaro Fernandez 1
18

COVACHEROS FC

Guillermo Contreras 1
19

LOS PRIMOS

Nicolas Rodas 1
20

LOS AMIGOS (8S)

Benjamin De Los Santos 1
21

LOS AMIGOS (8S)

Franco Santillan 1
22

VIEJO B

Ezequiel Addis 1
23

VIEJO B

Jonas Munita 1
24

VIEJO B

Santiago Ardilez 1
25

LOS AMIGOS (8S)

Leonel Portorno 1
26

LA ESCUELITA

Gaston Benet 1
27

NACIONAL DE BS.AS

Daniel Carluccio 1
28

COVACHEROS FC

Lucas Oropeza 1

POS: Posición

AMARILLAS: Amarillas